臺北市108學年度教育盃報名系統

中小學溜冰錦標賽

競賽結果

組別項目第一名第二名第三名第四名第五名第六名
國小男生中年級組(四年級以下)200公尺計時賽私立立人國(中)小王○堯 22.9920秒新生國小薛○陽 23.9270秒蓬萊國小蔡○諺 24.2050秒興隆國小陳○恩 24.2650秒五常國小李○毅 24.6350秒健康國小薛○展 24.6760秒
國小男生中年級組(四年級以下)200公尺計時賽-乙類私立華興小學何○遠 26.5370秒麗山國小鍾○崴 27.6180秒士東國小曹○紘 27.7790秒興雅國小許○渝 27.8440秒博愛國小林○佑 27.9040秒螢橋國小葉○閎 27.9850秒
國小男生中年級組(四年級以下)400公尺計時賽-乙類麗山國小連○博 59.3310秒東新國小蔡○軒 59.9000秒南湖國小劉○寬 1分0.0350秒葫蘆國小周○軒 1分1.1070秒博愛國小洪○峰 1分3.8210秒明道國小徐○貴 1分4.9320秒
國小男生中年級組(四年級以下)1000公尺爭先賽私立立人國(中)小吳○陞 2分3.5930秒民權國小陳○恩 2分4.1570秒大龍國小陳○豐 2分4.1870秒葫蘆國小莊○愷 2分4.3090秒麗山國小車○維 2分4.4450秒松山國小陳○承 2分5.7400秒
國小男生中年級組(四年級以下)3000公尺計點賽健康國小劉○丞 6分4.0850秒葫蘆國小莊○鈞 6分14.8510秒古亭國小邱○杰 6分21.0970秒光仁小學任○丞 6分21.1090秒葫蘆國小詹○澄 6分24.2100秒光仁小學陳○旭 6分25.9080秒
國小男生中年級組(四年級以下)500+D公尺爭先賽葫蘆國小夏○睿 57.3090秒溪口國小黃○霖 58.2230秒社子國小王○羲 58.2570秒葫蘆國小周○霖 1分0.9520秒大龍國小陳○翔 1分1.0120秒蓬萊國小蔡○佑 1分2.8470秒
國小男生中年級組(四年級以下)規 定 圖 形河堤國小李○廷     
國小男生中年級組(四年級以下)並排 自由型三興國小周○碩三興國小周○軒明道國小程○瑜明道國小徐○貴  
國小男生中年級組(四年級以下)前進雙足S型-乙類東新國小邱○奕博愛國小黃○愷興雅國小林○諺興雅國小康○愷關渡國小張○綸東新國小殷○富
國小男生中年級組(四年級以下)前溜單足S型東新國小張○恩實踐國小高○翔仁愛國小王○森東新國小李○漢雨聲國小廖○亮木柵國小張○甫
國小女生中年級組(四年級以下)200公尺計時賽國語實小劉○彤 24.6210秒吉林國小楊○妤 25.1490秒五常國小洪○瑞 25.5790秒西園國小吳○諭 25.9600秒幸安國小林○衣 26.3670秒中正國小王○蓁 26.6530秒
國小女生中年級組(四年級以下)200公尺計時賽-乙類國語實小許○安 28.2760秒和平實驗國小楊○曦 29.0560秒三民國小羅○云 29.1610秒老松國小謝○宇 29.1850秒葫蘆國小張○瑄 29.5410秒中山國小黃○涵 31.4160秒
國小女生中年級組(四年級以下)400公尺計時賽-乙類光復國小林○倫 57.4100秒葫蘆國小姚○禾 57.6810秒博愛國小戴○帆 58.5760秒大安國小朱○茜 1分4.1100秒博愛國小蘇○瑜 1分4.6460秒雨聲國小張○晴 1分5.5800秒
國小女生中年級組(四年級以下)1000公尺爭先賽麗湖國小郭○睿 2分1.9410秒國語實小蘇○平 2分2.0300秒麗山國小黃○ 2分2.1060秒中正國小胡○茵 2分3.3900秒蓬萊國小古○方 2分5.5380秒文昌國小莊○樵 2分5.5800秒
國小女生中年級組(四年級以下)3000公尺計點賽東門國小王○寧 6分3.7860秒麗山國小吳○安 6分17.3420秒社子國小黃○靜 7分9.3320秒葫蘆國小黃○婷 0.0000秒古亭國小林○晴 0.0000秒 
國小女生中年級組(四年級以下)500+D公尺爭先賽國語實小劉○妘 58.2830秒蓬萊國小葉○瑜 1分3.6820秒古亭國小李○均 1分4.2110秒葫蘆國小曾○歆 1分5.7190秒古亭國小劉○彤 1分34.4000秒古亭國小賴○璿 1分40.2660秒
國小女生中年級組(四年級以下)規 定 圖 形三興國小陳○惟福林國小郭○晞大安國小江○儀大安國小鄭○恩  
國小女生中年級組(四年級以下)並排 自由型碧湖國小陳○涵桃源國小黃○琍逸仙國小劉○愛碧湖國小余○怡碧湖國小江○晴明道國小程○琦
國小女生中年級組(四年級以下)個人冰舞三興國小王○芳福林國小蕭○妤三興國小馮○庭   
國小女生中年級組(四年級以下)前進雙足S型-乙類健康國小黃○言民權國小趙○儀東新國小邱○玹民權國小王○希成德國小林○彤雨聲國小白○彤
國小女生中年級組(四年級以下)前溜單足S型福德國小黃○云興雅國小林○汝雨聲國小陳○竹民權國小劉○沛雨聲國小吳○晴東新國小鄭○嫻
國小男生高年級組(五、六年級)200公尺計時賽葫蘆國小劉○睿 21.9180秒蓬萊國小高○喆 21.9610秒仁愛國小倪○綸 22.0360秒麗山國小陳○得 22.4650秒東門國小葉○宏 22.9040秒大龍國小陳○綸 23.0830秒
國小男生高年級組(五、六年級)200公尺計時賽-乙類永安國小楊○家 25.9500秒私立華興小學吳○億 26.2300秒博愛國小李○霆 26.3890秒東門國小朱○安 27.0350秒東門國小王○宸 28.4250秒三民國小林○言 29.6220秒
國小男生高年級組(五、六年級)400公尺計時賽-乙類博愛國小謝○恩 51.5990秒三民國小羅○文 57.2700秒明道國小薛○嘉 59.0650秒   
國小男生高年級組(五、六年級)1000公尺爭先賽大龍國小陳○宇 1分52.6130秒潭美國小劉○宸 1分52.6680秒光仁小學黃○愷 1分52.7480秒蓬萊國小梁○恩 1分53.8440秒古亭國小林○諭 1分55.7910秒民生國小方○霖 1分56.6730秒
國小男生高年級組(五、六年級)3000公尺計點賽麗山國小潘○宇 5分33.8290秒蓬萊國小盧○謙 5分34.1830秒龍安國小彭○寶 5分44.7970秒麗山國小葉○愷 5分54.8590秒葫蘆國小林○宸 0.0000秒西松國小張○元 0.0000秒
國小男生高年級組(五、六年級)500+D公尺爭先賽古亭國小邱○銘 51.9470秒健康國小林○逸 52.5500秒長安國小林○辰 52.7140秒西湖國小曾○嘉 57.1540秒大龍國小程○恆 1分2.5410秒成德國小程○ 1分16.4170秒
國小男生高年級組(五、六年級)規 定 圖 形碧湖國小涂○靖碧湖國小甘○佑    
國小男生高年級組(五、六年級)並排 自由型碧湖國小陳○崴碧湖國小吳○翰碧湖國小林○毅   
國小男生高年級組(五、六年級)個人冰舞三興國小傅○翔     
國小男生高年級組(五、六年級)前進雙足S型-乙類東新國小楊○翰東新國小闕○勳興雅國小張○家濱江國小陳○耀大同國小李○良興雅國小賴○諭
國小男生高年級組(五、六年級)前溜單足S型興雅國小張○偉臺北教大實小楊○昕內湖國小張○嘉五常國小江○祐東新國小鄭○侖 
國小女生高年級組(五、六年級)200公尺計時賽古亭國小侯○妍 21.6370秒臺北教大實小曾○凝 21.8560秒五常國小王○婷 23.5590秒溪口國小賴○諠 23.9400秒葫蘆國小李○桐 24.2900秒光仁小學許○恩 24.2900秒
國小女生高年級組(五、六年級)200公尺計時賽-乙類博愛國小畢○容 27.6050秒博愛國小洪○辰 27.7990秒博愛國小鍾○欣 29.3500秒三民國小邱○瀅 30.8370秒三民國小張○瑄 30.9790秒明道國小劉○瑋 31.8860秒
國小女生高年級組(五、六年級)400公尺計時賽-乙類三民國小陳○瑤 50.4590秒明道國小蔡○均 56.5630秒博愛國小廖○珮 57.9130秒明道國小徐○喬 59.2380秒博愛國小謝○軒 59.7180秒明道國小葉○瑜 1分1.3970秒
國小女生高年級組(五、六年級)1000公尺爭先賽光仁小學王○芯 1分51.1570秒五常國小張○欣 1分51.7230秒蓬萊國小詹○沛 1分53.9070秒光仁小學劉○鍹 1分55.5620秒大龍國小連○語 1分57.2910秒私立再興小學鄭○音 1分57.9130秒
國小女生高年級組(五、六年級)3000公尺計點賽葫蘆國小陳○如 5分47.7220秒古亭國小李○嘉 6分22.6280秒光仁小學蘇○婕 7分1.7520秒蓬萊國小連○萱 0.0000秒  
國小女生高年級組(五、六年級)500+D公尺爭先賽葫蘆國小王○婷 53.7070秒光仁小學蔡○澄 53.8710秒古亭國小林○綾 55.5540秒五常國小柯○妍 56.7960秒景美國小周○荺 1分3.5380秒南港國小陶○旂 1分3.6450秒
國小女生高年級組(五、六年級)規 定 圖 形三興國小林○盈明道國小何○馨古亭國小辜○婷明道國小劉○瑋大安國小王○涵 
國小女生高年級組(五、六年級)並排 自由型碧湖國小李○恩三興國小徐○蔚明道國小蔡○均桃源國小黃○琍逸仙國小劉○心碧湖國小余○蓮
國小女生高年級組(五、六年級)個人冰舞福林國小徐○荏三興國小王○芹碧湖國小藍○涵康寧國小林○嬡  
國小女生高年級組(五、六年級)前進雙足S型-乙類興雅國小謝○芸博愛國小周○薰南港國小王○霙興雅國小韓○賀興雅國小吳○萱東新國小邱○萱
國小女生高年級組(五、六年級)前溜單足S型建安國小游○筑中山國小鐘○芸士東國小邱○涵雨聲國小林○芯興雅國小江○容東新國小賴○蓁
國小男生組國小2000公尺美式接力麗山國小1 3分12.90秒蓬萊國小1 3分13.91秒大龍國小1 3分16.08秒古亭國小1 3分17.67秒葫蘆國小1 3分22.88秒光仁小學1 3分25.66秒
國小男生組直排 自由型私立華興小學謝○歷     
國小女生組國小2000公尺美式接力葫蘆國小1 3分15.45秒五常國小1 3分20.52秒光仁小學1 3分20.60秒古亭國小1 3分29.66秒蓬萊國小1 3分37.43秒麗山國小1 3分40.29秒
國小組團體花式四人組碧湖國小1三興國小1大安國小1碧湖國小2  
國小組團體花式(show)明道國小1碧湖國小1大安國小1   
國中男生組規 定 圖 形龍門國中蘇○     
國中男生組並排 自由型蘭州國中林○擎內湖國中陳○賢政大附中黃○倫南港高中吳○羽  
國中男生組個人冰舞蘭州國中徐○瑋     
國中男生組前溜單足S型麗山國中劉○呈新興國中鐘○恩大安國中楊○恩忠孝國中周○諦忠孝國中倪○超建成國中鄭○豪
國中女生組規 定 圖 形內湖國中陳○汝大安國中王○晴龍門國中蘇○中正國中沈○菁金華國中陳○安 
國中女生組並排 自由型麗山國中賴○絜金華國中鄭○予麗山國中游○蓁金華國中賴○恩  
國中女生組個人冰舞內湖國中林○安麗山國中邱○惠    
國中女生組前溜單足S型弘道國中侯○伃仁愛國中范○聿景興國中劉○琳興雅國中周○綺永吉國中吳○蓁永吉國中梁○媃
國中組團體花式四人組和平高中1萬芳高中1木柵國中1   
高中男生組規 定 圖 形松山工農陳○諺     
高中男生組並排 自由型萬芳高中林○學     
高中男生組前溜單足S型明倫高中呂○宥明倫高中侯○諺    
高中女生組規 定 圖 形陽明高中林○晴南湖高中陳○璇萬芳高中黃○婷中山女高鄭○勻北一女中郭○芯和平高中江○瑢
高中女生組並排 自由型私立東山高中洪○晴和平高中賴○薰政大附中黃○齡景美女中李○娣  
高中女生組個人冰舞和平高中邱○媛